— Давай мне! — кричал во всю глотку, мчась к воротам, Вакада.

Акко сильно пнул мяч, отправив его верхом по дуге к Вакаде.

— Остановите его! — кричал вратарь, пытаясь скоординировать своих защитников.

Но было поздно, Вакада с ходу выпрыгнул и пробил головой.

— Голлллл… ИМА сравнивает на последних минутах.

А на кромке бесновался Скаладуб, которого пытался успокоить Том, бросивший свой планшет на землю.

— Не знаю, чем недоволен тренер ИМА. Ребята сыграли здорово. Хотя я понял, что не устраивает Скаладуба: почему защитник Вакада оказался на месте центр форварда. Тренер просто заглянул на несколько ходов вперед и понял, что с разрушенной структурой ИМА долго не протянет.

Команда похлопала отличившегося по плечу и сказала несколько слов поздравления.

— Все ребята я пошел обратно, а то тренер меня точно прихлопнет после игры. Спасибо с пасом Акира.

— Не за что. И зовите меня Акко. Акира это слишком однобоко.

— Хорошо, Акко!

Если бы они знали, что слово «однобоко» в случае с Дарси младшим не простая фигура речи, то не смогли бы удержать нижнею челюсть на положенном месте.

«А этот маджикбол оказался интересной штукой!» — мысленно сказал Акира, тяжело дышать.

«А я тебе говорил, что гонять мяч не скучное занятие», — ответил Константин и вытер ладонью пот со лба.

«И почему я раньше не играл?»

«Потому что дурак».

«Ну ладно тебе. Спасибо что уговорил».

«Всегда, пожалуйста».

В следующие 2–3 минуты Почтамт попытался забить ещё раз, но их атаку быстро остановили, не без помощи Ларс, который отправил на скамейку ещё одного соперника. Мяч вновь оказался на стороне противника. И Акко опять попытался обвести защитников, но в этот раз против него выдвинулось сразу трое соперников. Ему пришлось отдать пас на левый фланг.

— Не торопитесь ребята, — продолжал давать не очень хорошие советы Скаладуб.

На часах показывало 69 минут; до конца осталась одна минута. Ничья была неплохим результатом для ИМА, но Акко этого было уже недостаточно. Он переместился ближе к центру и попросил мяч обратно. И через две секунды его получил.

— Отбой ребята молодцы! Ничья… — не унимался тренер.

На табло показывало 69 минут 97 секунд. До ворот было метров сорок. Акко просто не успел бы обвести защитников. Он решил бить. Немного подтолкнув мяч, а затем, разогнавшись с помощью своего дара, он пробил изо всей мочи.

Мяч летел в высокие ворота на высоте десяти метров, и вратарю пришлось оттолкнуться заклятием и подпрыгнуть по диагонали. Он коснулся мяча ладонью, но тот прошел дальше ударился с глухим звоном об штангу, срикошетил обратно в голову голкиперу и, наконец, залетел в ворота.

— Даааа — заорал комментатор, что ушам стало больно. — ИМА, со счетом 3:2, возвращается в главный чемпионат Империи.

Просвистел финальный свисток судьи, всё ещё парящего над газоном на своём ликвидационном заклятии.

Они победили, и болельщики соперников затихли; они не могли поверить, что команда, которую они совсем недавно победили со счетом 5:0 так скоро смогла взять реванш. А немногочисленные болельщики академии во всю бесновались, создавая такую шумовую гамму, что казалось все трибуны заняты ими, а не только две сотни мест.

Наколдованное здание в середине поля испарилось, и игроки Почтамта, с поникшими головами, направились в раздевалку.

— Молодцы ребята! — похвалил с улыбкой Том. — Использовать первую же возможность что бы вернутся в первую лигу. Император вами наверняка гордится.

Но все смотрели на Скаладуба. Слезы радости или горя, но это не важно, стояли у него в глазах.

— Сукины дет… Я хотел сказать дети мои. Я так вами горжусь. Вы сделали больше, чем я хотел.

Акко в отличном настроении, несмотря на то, что в действительности было в голове главного тренера, направился с ребятами в раздевалку. Они ещё долго оживленно обсуждали игру. Больше всего всех забавлял и интересовал вопрос: как Вакада сумел так быстро из защиты, переделав наколдованное здание, добраться до чужих ворот и забить второй гол. Сам он просто сказал:

— Защита это не мое.

Кто-то предложил отметить их победу где-нибудь, и многие подхватили эту мысль. Больше всего она понравилась Ларсу, который очень хотел посмотреть, так же хорош в распитии горячительных напитков Акко, как и в драках.

Условились встретиться вечером у Квартала развлечений.