* * *

Никто из нас не настолько глуп, чтобы поверить в то, что одна речь, пусть и одного из самых легендарных хоккеистов, способна полностью сделать из команды единое целое.

Но знаете, это работает. В удачу тоже нужно верить. И иногда даже в чудо.

Сейчас уже второй период. Я слежу за игрой со скамейки, сменившись буквально несколько секунд назад. Игрового времени у меня уже достаточно, и я благодарен тренеру Зегерсу, что так быстро начал доверять мне.

От волнения я жую капу. Ненавижу эту штуку, но зубы мне дороже. На площадке Джерри в самой гуще событий. Он атакует Малкинсса из «Рысей». Через несколько секунд шайба уже у нашего капитана. Он по борту передает ее Майклу. Майкл отъезжает с шайбой назад и оставляет ее Маклену, который разгоняется и буквально кидается в очередную атаку. Оказавшись за синей лини, он бросает. Звучит щелчок. Мы соскакиваем со скамейки. Шайба попадет в штангу. Трибуны стонут. Но тут шайба вновь оказывается у Джерри, который объезжает ворота противника, и чисто технически отправляет шайбу в ворота. Голкипер «Рысей» ломает от досады клюшку.

Трибуны взрываются. Я вместе со всеми выставляю руку, когда Джерри проезжает мимо скамейки ударяясь с нами перчаткой. Я смотрю на видео-куб. 3:0 в нашу пользу. Три ноль! Невероятно.

Уходя на второй перерыв, я пытаюсь рассмотреть трибуны. Но среди них невозможно увидеть лицо, которое я ищу. И здесь ли она вообще?

В третьем периоде «Рысям» так и не удается забросить шайбу. Но и нам, к сожалению, тоже. Но несмотря на отсутствие голов, период жестокий. И та, и другая команды постоянно атакуют. Мы и не собираемся играть на удержание счета даже последние пять минут. В нас во всех словно что-то вселилось.

Но вышедший в третьем периоде голкипер Доан, заменивший Стюарта, не подводит свою команду. Ну а Чейз сегодня впервые отстоял матч всухую.

После финальной сирены мы набрасываемся друг на друга. Это лишь очередной матч в регулярном сезоне, но для нас сегодняшняя победа очень важна. Я впервые за долгое время чувствую единство со своей командой. Это не вся работа, эмоции утихнут и все еще может вернуться на свои места, но это первый шаг.

Как только я появляюсь в фойе арены, то тут же оказываюсь в объятьях Эйви и Энтони. Я смеюсь, обнимаю их обоих в ответ. Мама сегодня не смогла приехать, поэтому они вдвоем.

– Ноэль, ты просто звезда. – Эйв обхватывает мое лицо ладонями.

Несколько секунд мы смотрим друг другу в глаза. Нам и не нужно слов. Мы близнецы и понимаем друг друга.

Сегодня мне даже не хочется отшучиваться. Это было круто. На этой игре я не забросил ни одной шайбы, но у меня две голевые передачи на счету. Как же это греет душу. И сейчас я имею в виду не свои очки, а нашу общую победу.

Возбужденно обсуждая игру с Энтони, я обнимаю одной рукой свою сестру. К нам подходят Джерри, Майкл, Эндрю, Чейз и еще несколько ребят из команды. Я познакомил их всех еще несколько недель назад, и Эндрю даже успел положить глаз на Эйви. Сейчас Энтони смотрит на него немного хищным взглядом. Естественно, он это заметил.

Находясь среди большой компании, я каждые несколько секунд смотрю за их спины. Когда Джерри слегка отстраняется вправо, возбужденно рассказывая про свое удаление, я вижу ее. Она стоит в нескольких метрах от нас. На том же месте, когда я подошел к ней впервые. Смех замирает на моих губах. Мы встречаемся взглядами. Не могу сказать улыбается ли она. Ее взгляд как обычно бросает мне вызов, но в них есть что-то еще. Я пока не знаю, что это. Возможно, я лишь выдаю желаемое за действительное.