«Девушка? У него есть девушка? Зачем же тогда он приглашал меня на свидания? Зачем так нежно прикасался? Зачем почти поцеловал? Или это его такие звездные причуды?»

О разбитой посуде Настя уже и думать забыла. Она медленно поднялась и на трясущихся ногах подошла к кофе-машине, надеясь, что у нее получится сделать кофе и успокоиться.

Благо, мозги пока не совсем отказали, и девушке удалось приготовить вполне приличный напиток. Снова вернувшись за стол, Настя залезла на стул с ногами, и смотря тупо перед собой, сделала несколько глотков.

«Зачем он обманул???»

Мысли родились в голове, словно пчелы, раздражающе жужжа и мешая отвлечься. Входная дверь хлопнула, и на пороге кухни появился Максим. Он внимательно посмотрел сначала на подругу, затем за разбитию тарелку и произнес настолько спокойно, насколько вообще был способен:

— И что здесь произошло? — его голос вывел Настю из некого транса, и девушка затравленно посмотрела на друга.

— Тарелку разбила, не видно? — Настя старалась не сорваться, но нервы были почти на пределе.

— А прибрать не судьба? — Максим всегда старался поддерживать чистоту, бардак его жутко раздражал, поэтому он всегда придерался. Сейчас, правда, был неподходящий момент.

— Ну, возьми и прибери, — в тон ему ответила девушка.

Максим сделал шаг в ее сторону и замер. Отсутствующее выражение ее лица озадачило его и даже слегка напугало.

— Что случилось?

— Я же говорила, что снова ошиблась в человеке.

— О, Господи, — всплеснул руками Максим. — Что на этот раз?

— У него есть девушка, — стараясь сдержать непрошенные слезы, говорила Настя.

— Так, я смотрю, твоя непонятная самоуверенность прогрессирует. С чего ты это взяла? Тоже вчера «почувствовала»? — голос друга был не лишен сарказма, но он не замечал этого. Молодой человек хотел во чтобы не стало разобраться в случившемся.

— Он в интервью сказал, что у него есть девушка.

— Господи, да мало ли, что он там в интервью сказал! Это вообще можно в большинстве случаев не воспринимать всерьез. Не веди себя, как полная дура.

— Ты вообще на чьей стороне? — прорычала Настя. Желание проехаться по физиономии друга возросло сразу в несколько раз.

— На его, потому что ты ведешь себя как дура. И я не собираюсь слушать твое нытье.

— Выгоняешь? — сузила глаза девушка.

— Вовсе нет, просто твои стенания слушать не хочу. А на твоем месте я бы взял телефон и пожелал бы парню удачи.

— Я подумаю, — пробормотала девушка.

К моменту прилета в Сочи, Головин уже не выглядел таким унылым. В конце концов сейчас нужно было думать только о предстовшем мачте, все остальное следовало выбросить из головы, как минимум на девяносто минут.

До матча оставалось еще полдня, но тренировку никто же не отменял, поэтому переодевшись команда вышла на поле. Даже на тренировке Саша старался, выкладывался на полную, выуживал из головы грустные мысли. Он должен вернуться в Москву героем.

Трибуны на стадионе «Фишт» были забиты до отказа. Тысячи болельщиков как России, так и Хорватии скандировали лозунги, подбадривали, пели гимны стран в поддержку сборных. Команда России в раздевалке приводила мысли в порядок, настраивалась на хорошую игру, верила в чудо.

И вот, на часах 21:00, и пора выходить. Мысленно помолившись и пожелав удачи как себе, так и команде, Головин вышел на поле с твердым желанием побеждать.

Встретившись взглядом с капитаном сборной Хорватии — Лукой Модричем, молодой человек выдержал его долгий взгляд, не отвернулся. Он знал, что легко не будет, но верить нужно всегда, даже, когда надежда, казалось бы, уже покинула.

Начало первого тайма было вполне приличным. Наши ребята прилагали много усилий, забирали мяч, двигались дальше. Хорваты не

отставали, тем самым делая игру только интереснее и непредсказуемее. Когда на тридцать первой минуте Денис Черышев осуществил просто потрясающе красивый и эффектный удар в хорватские ворота, тем самым открыв счет, трибуны взорвались криками радости и ликования.

К сожалению эйфория длилась не слишком долго — уже на тридцать девятой минуте Андрей Крамарич сровнял счет, тем самым разозлив наших парней.

На конец первого тайма счет оставался 1:1, но впереди еще было девяносто минут и вера в победу.

Головин дважды осуществлял угловой удар, отбирал мячи, проявлял свой молодой и острый ум и свежий взгляд. Столкнувшись с Модричем, молодой человек заметил в его взгляде толику превосходства и далее старался изо всех себя проявлять, доказывая в конце концов себе, что он не хуже.

К разочарованию болельщиков Артем Дзюба, Денис Черышев, а позднее и сам Саша были заменены другими игроками. Уже сидя на скамейке запасных, Головин не переставая, следил за игрой, сжимая кулаки, когда уже в дополнительное время на сто первой минуте футболисту сборной Хорватии удается пробить оборону Игоря Акинфеева и выйти вперед, и радуясь, как ребенок, когда на сто пятнадцатой минуте Марио Фернандес точным ударом головой снова сравнял счет, тем самым подарив надежду команде и всей стране на возможною победу в серии пенальти.

Увы, в этот раз удача была немного не на стороне наших ребят, и первый удар Федора Смолова вратарь Хорватии Даниэль Субашич с легкостью берет.

0:0

Выходит Марцело Брозович и пробивает. Наши ребята сжимают кулаки.

0:1

Алан Дзагоев — одноклубник Головина — уверенным ударом сравнивает счет, опять-таки возвращая надежду.

1:1

Матео Ковачичу не удается выбить оборону Игоря Акинфеева, и счет не меняется. Вера не покидает.

1:1

Марио Фернандес бьет, и мяч летит мимо ворот, но винить этого его вряд ли можно так сильно, ведь он работал весь матч, полностью отдавая всего себя игре. Видно, что молодой человек расстроен, но пенальти — лотерея.

1:1

Когда к мячу вышел Лука Мордрич, казалось, весь стадион затаил дыхание. Момент — и мяч уверенно летит в наши ворота, Акинфеев старается отбить, но мяч улетает в штангу и рикошетом в ворота.

1:2

Снова сжатые кулаки.

Сергей Игнашевич — самый старший и опытный игрок сборной пробивает, и мяч уже в воротах Хорватии.

2:2

Домагой Вида бьет, и счет снова ведут Хорваты.

2:3

Далер Кузяев, справившийся с травмой после матча с Саудовской Аравией, снова сравнивает счет.

3:3

Последний выход игроков. Все искренне верят в чудо. Увы, чуда не происходит. Иван Ракитич забивает уверенный гол, тем самым выигрывая и проходя в Полуфинал.

Эмоции было описать практически нереально. Слезы разочарования в себе глушили. Станислав Черчесов обнял Игоря, как бы защищая от злых языков.

Уже оказавшись в раздевалке, Саша выдохнул. Он изо всех сил старался держать лицо, не поддаваться эмоциям, что было чертовски сложно.

Достав телефон, молодой человек увидел несколько пропущенных звонков и, казалось бы, огромное количество сообщений. Никто не ругал, все наоборот благодарили за чудесную и сильную игру. От таких слов на мгновение даже на душе стало светлее.

Когда Головин уже вернул телефон на прежнее место, раздался звук входящего сообщения. Адресат был тот, которого Саша сейчас больше всего хотел увидеть или хотя услышать.

«Вы все равно лучшие!!! Не расстраивайся сильно)»

Улыбка на лице молодого футболиста была настолько искренняя, отчего даже проходивший мимо Черышев, слегка опешил. Он сейчас пребывал в отвратительнейшем расположении духа, но улыбка друга немного разрядила нагнетающую обстановку.