– Ну, послушай, ты же мне столько раз рассказывала, как ты и с бананами баловалась, – не унимался я, – и даже с солёным огурцом! Помнишь, ты рассказала, как у тебя там этот солёный огурец сломался, и как ты его оттуда доставала? Вот ржака была! И ведь не стыдилась же ни грамма. А тут из-за какого-то мишки в детстве…

– Антон, прекрати! – резко оборвала меня она и снова укуталась в пеньюар. – Не поднимай больше эту тему никогда! Забудь об этом, понял!

– Хорошо, обещаю.

– Там твой футбол начинается. Смотри уже.

– А ты?

– Я не фанатка Барсы. Посплю пока. Накрой меня пледом.

Ната проспала весь первый тайм, который закончился со счётом 0:0. Дальше спать она уже не смогла, вопрос о том сбудется ли пророчество «Цоя», интриговал её ничуть меньше, чем меня.

Смотрим игру. Барселона яростно атакует, шквал ударов терзает ворота Севильи, но мяч в них не идёт, они, словно заговорёны. Матч подходит к концу, основное время истекло, судья добавляет 3 минуты. Все игроки Барсы в штрафной Севильского клуба. Один из защитников, ударом через себя выбивает мяч из площадки, он попадает к одному из форвардов Севильи. Перед ним лишь один игрок Барселоны. Он обходит его и устремляется к воротам, пробегая с мячом почти через всё поле. Укладывает ложным замахом вратаря на газон, и спокойно, как на тренировке, вгоняет мяч в верхний угол. 1:0, 91-я первая минута игры.

Барса начинает с центра. Игрок Севильи в подкате выбивает мяч у футболиста из Барселоны. Его подхватывает кто-то из полузащитников Севильи, и длинным диагональным пасом переводит на правый фланг. Правый крайний получает пас, и ловким дриблингом обходит двух барселонских защитников, после чего, не раздумывая, бьёт по воротам с дальней дистанции. Вратарь поскальзывается на мокрой траве, и мяч в воротах! 2:0 на 92-й минуте матча. Судья даёт финальный свисток. Всё случилось в точности, как предсказал наш таинственный «террорист».

Я и Ната – немая сцена. Первой очухивается, как всегда, она.