— Когда был навес, то мяч попал сначала в живот игроку «синих», а потом уже отскочил в выставленную руку. Вот вам и пенальти.

Тем временем гости всей командой обступили арбитра, доказывая ему, что игра рукой была неумышленная. Однако арбитр своего решения не отменил. Пробивать пенальти пошёл игрок сборной Испании Оярасабаль. Трибуны притихли. Разбег Микеля, удар низом и мяч оказывается в сетке ворот. Гол! 1:0.

Болельщики сорвались со своих мест и стали громко праздновать гол своих любимцев. Я оставался на месте и молча хлопал в ладоши. Даниэла попыталась спросить что-то у меня, но я её не услышал. Пришлось ждать, когда трибуны успокоятся.

— Дань, что ты хотела спросить?

— Хотела узнать, почему ты на гол никак не реагируешь?

— Так я же не местный фанат. Чему мне радоваться-то? Или ты думала, что я начну прыгать, орать и обнимать незнакомых мне мужиков?

— Правильно. Лучше меня обнимай, — после чего я её крепко обнял и поцеловал в макушку.

Вдохновлённые голом «бело-голубые» стали чаще создавать опасные моменты у ворот гостей. На тридцать шестой минуте стопроцентный шанс забить гол не использовал шведский нападающий Исак. Мяч, после его удара головой, пролетел в считанных миллиметрах над перекладиной.

Больше опасных моментов в первом тайме не было. Свисток арбитра и футболисты ушли на перерыв. В туалет нам не хотелось, поэтому мы решили никуда не ходить.

— Макс, ты за кого болеешь? — в наступившей паузе, спросила подруга.

— Ни за кого, — усмехнулся я. — Просто наслаждаюсь хорошим футболом.

— А у тебя есть любимый клуб?

— Ты знаешь, наверное, нет. Есть команды, за игрой которых я с удовольствием слежу и по мере возможности смотрю их матчи. А вот так, чтобы фанатеть от какого-нибудь клуба, такого нет.

— Я поняла. Тебе, наверно, нравится игра только наших грандов — «Барселоны» и мадридского «Реала».

— Почему? — удивился я. — Есть интересные английские команды, французские, бразильские, аргентинские…

— Я поняла! Тебе нравятся все сильные команды! Но я всё равно лучше них!

После перерыва игра никак не изменилась. Хозяева поля всё также владели территориальных преимуществом, пытались создавать голевые моменты у ворот столичного клуба, но каждый раз натыкались на непроходимую оборону соперника.

Развязка матча наступила в последние десять минут. Сначала на восьмидесятой минуте, после навеса со штрафного удара, гол забил Микель Мерино. А спустя три минуты грубую ошибку совершил защитник «Хетафе», подаривший мяч нападающему «бело-голубых». Обрадованный оплошность соперника, Порту, набрав скорость, рванул к воротам. Выход один на один никаких шансов вратарю гостей не оставил. Кристиан Португес не стал сближаться с голкипером. Он хладнокровно перекинул «черпачком» мяч через стража ворот. Так счёт стал разгромным — 3:0. Болельщики были довольны игрой своей команды. Матч мне тоже понравился, хотя и ожидал от игры гостей более активных действий. За весь матч игроки «Хетафе» создать у ворот хозяев ничего серьёзного так и не смогли. И если память мне не изменяет, то они нанесли в створ ворот всего один удар.

Дожидаться окончания матча мы не стали. Покинув стадион, мы отправились гулять по ночному городу. Даниэла предложила прогуляться до Ла Конча, самого известного пляжа Испании, который располагался в черте города. Через полчаса неспешного шага я наблюдал все красоты ночной жизни. В многочисленных прибрежных заведениях играла музыка, народ вселился и танцевал. Прогулявшись по набережной и вдоволь нацеловавшись, мы пошли в одно из ближайших кафе, где решили провести время с пользой дела — повеселиться, заодно и поужинать. Экскурсию по городу мы решили перенести на завтрашний день. Моё знакомство с городом было благоразумнее проводить при свете дня.

До съёмной квартиры Даниэлы добрались уже в три часа ночи. Это жильё она снимала с девушкой из Бильбао, которая на выходные уехала домой. Переступив порог квартиры, мы моментально оказались в кровати. Двухнедельное воздержание просто снесло нам головы. Успокоились мы только в пять утра. Первой в душ отправилась Даня. Следом пошёл и я. Вода оказалась горячей, напор — хорошим, полотенце — большими и чистыми, и я улегся спать совершенно довольным. Обняв любимую девушку, даже стал планировать, чего и когда буду добиваться в жизни. Через пару минут Даниэла уже сопела в подушку, а я всё лежал и строил грандиозные планы на будущее. На первом месте у меня была свадьба, затем покорение футбольного Олимпа и напоследок обустройство в Испании. Для себя я уже давно решил, что обязательно осяду на Пиренейском полуострове. Мне в Королевстве всё нравилось. А о том, что здесь большие налоги, старался пока не думать. Идеального места для жизни, наверное, нигде не существует. Везде свои плюсы и минусы. Испанцы ведь живут и ничего, не жалуются! И я смогу к этому привыкнуть! С этими мыслями и ушёл в царство Морфея.