Когда началась олимпиада Артем с грустью смотрел, как без него играет его сборная. Она выиграла практически все игры, и когда началась игра на вылет, то тогда Артем на самолете сам прилетел в Париж. Перед этим он ходил на медосмотр к врачу, а тот сказал, что уже можно играть. Артем сразу же поехал домой собирать вещи очень довольным. Когда он прилетел в Париж социальные сети взорвались, все были очень рады вместе со сборной. Команда Артема обыгрывала другие становилась все ближе к чемпионству. На финале против них играла сборная США, она была такая же сильная, как и Россия. После трех периодов счет был 80:76 в пользу США. Ребята сборной России очень переживали. Вдруг перед выходом на четвертый период Артем вспомнил какая у него была мечта. Он громко сказал: «СТОП!». Все ребята и тренер посмотрели на него. Артем на минуту всех задержал. За эту минуту он говорил в раздевалке: «Моя мечта с детства выиграть олимпиаду, давайте будем играть строго по тактике, которую нам сейчас расскажет Михаил Валентинович». Тренер сборной Михаил Валентинович за 40 секунд рассказал тактику. Ребята все поняли и вышли на четвертый период. Прошло две минуты и счет стал 80:80. Ребята продолжали точно также играть, но вдруг за 10 секунд до конца игрок сборной США забил за 15 секунд до конца матча. Счет стал 101:103. Сборная России взяла 30-секундный перерыв. Тренер объяснял новую тактику. Ребята сразу же бросились отыгрывать… до конца матча оставалось пять секунд, Артем бросил, забил трехочковый, но время уже кончилось… Сборная США уже готовилась праздновать чемпионство, но вдруг главный судья сказал, что время еще не закончилось и был гол. Артем забил за 0.2 до конца. Все люди с трибун встали и начали кричать! Артем не понимал, что происходит ведь он забил за две мили секунды до конца. Его команда победила 104:103. Артему звонили сразу же после победы, но он до сих пор не мог понять, что происходит. Именно он с передачи Саши и Миши забил победный гол. Только через 5 минут он понял, что они выиграли олимпиаду. На них надевали медали, Артем был очень рад. После победы на улице сборной не давали сделать шага, все хотели взять автограф и сфотографироваться. Когда сказали, что будет автограф-сессия пришло очень много человек. Чуть меньше миллиона. Артем с медалью и кубком приехал домой к родителям и брату. Они очень гордились, они были рады также как и Артем.

Миша, Артем и Саша вошли в лучшую тройку игроков, они стали друзьями на века. Они проводи время вместе, а потом они купили дом, нашли себе жен, сыграли свадьбу и родили детей. У них все было очень хорошо, пока дети росли, они выходили с ними также на улицу играть в баскетбол, как и играли с ними в детстве, но помимо этого они еще играли и в футбол. когда у Миши, Артема и Саши детям исполнилось 6 лет, то они их отдали на баскетбол. Они тренировались и были очень хорошими игроками как и их папы.