— Братан, красавчик, — поздравляю я Ещенко, обнимая его. — Ты где так научился прыгать? У тебя кенгуру в роду не было?

— Так я же от спины Франа оттолкнулся, — смеётся друг. — А за кенгуру потом ответишь.

— Да ладно тебе! Кенгуру это символ Австралии.

После гола в моей команде сразу же произошла последняя замена. Вместо уставшего Барахи на поле вышел Регейро, который пошёл на мою позицию, а меня сместили в нападение.

Судья сказочно подфартил и, к недовольству «арагонцев», добавил так нужные нам три минуты. Мысленно стал напевать: «Три минуты, три минуты — это много или мало, чтобы жизнь за три минуты пробежала, пробежала?» Соберись, Танке, нужно сделать всё, чтобы добить деморализованного соперника.

Сместился в зону перед штрафной и стал ждать. Табло показывало, что до окончания игры осталось уже каких-то жалких две минуты. «Сарагоса» же стояла в обороне намертво. Тут я увидел, что мяч получил Пабло Аймар. Но его тут же взяли в «коробочку». Но этот молодец чудом обошёл соперника и тут же передал мне пас. До ворот около двадцати двух метров, а я, как дурак, стою спиной к воротам. Я понимал, что уже идёт последняя добавленная минута. И я решился на дальний удар. Как говорится: «Чем чёрт не шутит!». Чтобы обмануть противника, я сделал ложное движение корпусом тела вправо, а сам резко ушёл с мячом влево. Развернулся к воротам и, не глядя, чтобы не терять ни секунды, закрутил мяч. Ну с Богом! И как завороженный смотрел, что мяч, как в бильярде, летит точненько в лузу, в моём случае в левую «девятку». Гол! Победа! 3:2. Хавайте, ребята!

Я подорвался и на радостях, сорвав с себя мокрую, хоть выжимай, футболку, понёсся, как ненормальный, к фанатскому сектору. Швырнул её в толпу и начал их расстреливать в своём фирменном жесте. Меня догнали одноклубники и, окружив, начали поздравлять. Стадион был в экстазе. Я за свою выходку, конечно, получил «горчичник». Да и хер с ним! Главное полученные эмоции и победа, в которую я, если честно, и сам до последнего не верил. Подбегаю к скамейке запасных и получаю запасную футболку от сеньора Эскриба. До конца игры ещё оставались какие-то секунды. Свисток арбитра и игроки «Сарагосы» всей командой несутся к нашим воротам. Но последняя попытка «арагонцев» нас атаковать и отыграться ни к чему так не привела. После финального свистка я просто свалился кулем на газон. Ох, и тяжёлый же был матч. Я был выжат как лимон. Надо мною остановился лыбящийся Андрюха и протянул руку.

— Вставай, герой. Хватит валяться. Пойдём поблагодарим наших болельщиков. И знаешь, я наконец-то понял, что ты имел в виду под интересной игрой. В России так не играют.

Я встал с помощью друга, улыбнулся ему и медленно пошёл к трибунам. Увидел, как одна молоденькая девушка, трясёт грязной футболкой с моим номером, словно выиграла джекпот, и отсалютовал ей. Снял новую майку, скомкал её и зашвырнул на трибуну. Другие одноклубники тоже стали снимать футболки и бросать в толпу. Поклонники клуба всегда довольны таким подаркам. Одно дело купить футболку в магазине и совсем другое получить её из рук игрока любимой команды. Да и на аукционе можно будет потом денег поднять на её продаже.

В понедельник я полдня отсыпался и отлёживался в постели. Лена, привыкшая рано вставать, ушла сначала на рынок, а потом к моим. Когда наступил полдень, я наконец понял, что хватит прохлаждаться. После принятия душа, я отправился к маме. Открыв двери своим ключом, я застал всех, кроме Димыча, на кухне.

— А что это вы тут делаете? — сказал я и поцеловал Лену.