Я очень активно себя вел на первых порах. Носился по полю словно ужаленный, подавал, простреливал и сам оказывался адресатом таких передач. Даже упал в борьбе в одном из эпизодов, но судья не увидел повода для пенальти. Чуть больше в тени находился Вилья, который обычно был самым активным у нас. До Давида мяч доходил реже, чем до меня. Я был везде и всюду. «Хетафе» даже не имел шансов поднять голову и чем-то ответить. Мяч почти не доводился до наших ворот и всегда терялся на подступах к штрафной. Вилья попробовал напомнить о себе ударом со входа в штрафную, но совершенно по-глупому не попал в створ ворот. Затем я снова взял на себя игру, сместился к центру и пробил в голкипера. Наше давление на соперника создавало массу потенциально опасных моментов на ворота гостей. Болельщики сидели как на иголках.

«Хетафе» свой первый удар в сторону наших ворот нанес только на исходе получаса игры. На это моя команда ответила чуть ли не голевым моментом. Я вошел красиво в штрафную, сыграл на Ангуло, который ответил любезностью Давиду, а тот опять умудрился промахнуться из выгодной позиции. Давид, что с тобой сегодня случилось?

Ближе к концу тайма гости стали играть более расслабленно. Наверное, мы их сильно вымотали и они просто устали. И мы тут же воспользовались этой ситуацией. Они нарвались на пару атак, и одну из них сорвал с нарушением правил капитан «Хетафе» Диего Ривас, получив желтую карточку, а вдобавок и серьёзную травму. Его унесли с поля на носилках. А спустя минуту Ещенко забросил мяч на Ангуло, который откинул его мне на фланг. Я обыграл соперника финтом «step over», рванул в штрафную и тут же прострелил на Вилью. Ну же, давай! Только попробуй промазать! И он меня услышал. Гол! 2:0. Но этот мяч перед самым перерывом заставил нас поверить в себя слишком сильно, поэтому «Хетафе» едва не забил нам гол. Это Паунович, единственный нападающий «синих», бил очень опасно по воротам, но Канисарес справился с ударом. Тревожный «звоночек» моментально нас разбудил. Мы собрались и закончили тайм в атаке.

Когда я шёл в подтрибунное помещение, то увидел на нижнем ярусе девочку лет пяти-шести, сидящую на шее у мужчины, и державшая в руке небольшой самодельный плакат, где было написано детским почерком — «Танке — ты лучший!», а по краям были изображены два сердечка. Было видно, что это художество творение ребёнка. Как же это мило! Я остановился напротив девочки и рукой позвал подойти поближе. Люди охотно расступились перед ними. Пока отец девочки спускался, я снял футболку, свернул в комок и бросил её девочке. Майку поймал мужчина, а радостная малышка помахала мне рукой. В последний момент я обратил внимание, что нас снимала телевизионная камера. Да и так многие болельщики снимали нас на личные видеокамеры. Походу скоро это видео с девочкой будет выложено в «YouTube». Там вообще было очень много «клипов» с моими голами и опасными моментами. В обычной жизни я старался избегать съёмок на видео. Я понимаю, что становлюсь с каждым днём всё популярнее и популярнее, но в личную жизнь впускать никого не хотел. Для меня семья это было святое. Было достаточно того, что я и так, что мог, то рассказал и показал в своих интервью.

Второй тайм мы начал с новой серии атак. Мяч то и дело кружил вокруг штрафной «Хетафе», который ощетинился и отбивался, но вот сама команда отвечала очень редко. Но один опасный момент всё-таки был. После перехвата в центре поля, игроки «синих» каким-то чудом выкатились на ударную позицию. Даже Кике привстал со скамейки. Но Андрюха мастерски успел броситься под мяч. Такими редкими выпадами «Хетафе» вряд ли мог обеспечить себе надежду на спасение. А участить атаки у них не получалось, так как мы набрасывались активно на ворота, держали мяч, территорию и создавали угрозу.

На шестьдесят четвёртой минуте я доставил мяч в штрафную, а там Миста нашёл свободного Вилью и выдал ему ювелирный пас. Давид не сплоховал и оформил «дубль». Гол! 3:0. После этого мы взяли небольшую передышку. Даже чуть ослабили контроль мяча, позволив «Хетафе» немного с ним повозиться, но без обострения. Подождав немного, мы накатили новую волну атак. После подачи с угла поля Давид Альбельда скинул головой мне мяч на грудь, и я, стоя боком к воротам и не давая мячу опуститься на газон, пробил с разворота правой ногой. Пушечный удар и мяч влетает в сетку ворот. Гол! 4:0. Два гола и уверенная победа полностью излечили меня от хоккейной печали.

Не прошло и трёх минут как меня и Вилью, под бурные овации болельщиков, заменили на Регейро и Клайверта. Одноклубники сбавил темп и принялись просто катать мяч, не давая его противнику. При этом «летучие мыши» успевали вразвалочку создавать голевые моменты, ловя «Хетафе» на рывках. Гости уже полностью смирились со своим поражением, поэтому просто ожидали финального свистка.